Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня, 9 февраля, на пятом заседании Думы города Когалыма глава города Николай Пальчиков представил ежегодный отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города Когалыма за 2021 год



В ходе выступления глава города отметил, что муниципалитет в минувшем году сохранил темпы развития и выполнил все взятые на себя социальные обязательства. В 2021 году в Когалыме были открыты новые благоустроенные территории, было завершено строительство значимых социальных и спортивных объектов. Когалымчане достойно представляют свой город на спортивных соревнованиях, являются победителями и получателями грантов окружных конкурсов, учащиеся образовательных организаций являются призерами и победителями олимпиад и конкурсов не только регионального, но и всероссийского уровня.

- Уверен, что достигнутые результаты - это итог совместной деятельности Администрации Когалыма, Думы города, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, - отметил Николай Пальчиков.

По итогам представленного отчета о результатах деятельности главы города Николая Пальчикова и работы Администрации города Когалыма за 2021 год была дана оценка "удовлетворительно".

Среди важных показателей, достигнутых в прошлом году, следует отметить:

✅За год численность населения Когалыма увеличилась на 885 человек и на начало 2021 года составила 69 тысяч 732 человека.
✅Зарегистрировано 709 новорожденных.
✅ Всего в городе работают 15 объектов дошкольного образования, в том числе 1 частный детский сад «Академия детства», который посещают 4 060 воспитанников. В 2021 году для самых маленьких жителей города «распахнул свои двери» новый детский сад на 320 мест.
✅Снесено 16 аварийных жилых домов площадью 10 тысяч квадратных метров.
✅Введено в эксплуатацию 34 тысячи 200 квадратных метров жилья.
✅В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» завершена реконструкция объекта «Набережная реки Ингу-Ягун». Отремонтирована одна дворовая территория.
✅При поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась торжественная церемония запуска нового теннисного центра, на территории которого размещено четыре теннисных корта, площадь каждого составляет около 650 квадратных метров. Объект сможет принимать соревнования различных уровней.
✅ Состоялось открытие сквера имени Валерия Исааковича Грайфера – выдающегося нефтяника, одного из «отцов» советской нефтяной промышленности. Обновленный сквер расположился на территории лесного массива в районе улицы Сибирской. Открытие сквера было приурочено к 30-летию компании «ЛУКОЙЛ».

- Сегодня глава города Николай Пальчиков представил содержательный отчет за прошедший, 2021, год. Стабильный уровень социально-экономического развития города - это итог совместной деятельности Администрации города с Думой города, трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, общественности и всех жителей нашего города, - отметила председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева. Действительно всех нас объединяет одна цель – это решение насущных проблем жителей города Когалыма, повышение их благосостояния, в этом и есть залог нашего успеха. Конечно, совместная работа в этом направлении ведется постоянно, желания и потребности жителей для нас важны, они всегда учитываются. Сегодня Когалым – один из самых благоустроенных, красивых и чистых городов Западной Сибири. Отрадно, что у муниципалитета есть все условия и потенциал для того, чтобы сделать город Когалым еще более привлекательным и комфортным для проживания!

Друзья, с полным отчетом можно ознакомиться на сайте Администрации города (www.admkogaly.ru) и в новом выпуске газеты «Когалымский вестник».

Заседание продолжилось Отчетом Думы города Когалыма за 2021 год, который представила председатель Думы Алла Говорищева.