Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Учитель года-2022»



Вчера, 24 января, в школе №8 состоялось открытие муниципального профессионального конкурса «Учитель года-2022»

Конкурс нацелен на выявление талантливых педагогов, формирование нового педагогического мышления, повышение компетенций в сфере изучения и использования образовательных технологий.

В конкурсе принимают участие шесть педагогов:

Алмас Будуков - учитель математики МАОУ «СОШ №1»,

Елена Имакаева - учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №5»,

Наталья Вагнер - учитель начальных классов МАОУ «СОШ №6»,

Елена Синько - учитель английского языка МАОУ «СОШ №7»,

Инна Шоронихина - учитель начальных классов МАОУ «СОШ №8»,

Илья Бахарев - учитель иностранного языка МАОУ «Школа-сад №10».

По мнению педагогов, «Учитель года-2022» - это не просто конкурс, это еще и форум, объединяющий передовой опыт педагогов, определяющий перспективу отечественной педагогики. Благодаря творческому общению участники конкурса получают возможность расширить профессиональные контакты и повысить мастерство.

Так, на первом испытании «Методический семинар» конкурсанты представили свои видеовизитки и рассказали о концептуальных методических приемах, используемых в работе.

Следующим этапом будет проведение «открытых» уроков, которые будет оценивать конкурсное жюри по основным критериям: методическая и коммуникативная грамотность, эффективность используемых методов и технологий, ораторское искусство. И завершающим станет «круглый стол», где педагоги будут обсуждать различные темы и проведут мастер-классы.

По результатам конкурсных испытаний будет определен единственный победитель, который, помимо подарков и денежного приза, примет участие в региональном конкурсе в марте.

Желаем удачи конкурсантам!