Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Я покажу тебе Когалым»



Уважаемые жители города Когалыма!

С 28 декабря 2021 года по 12 января 2022 года на сайте Администрации города Когалыма будет организовано обсуждение проекта, планируемого к выдвижению на конкурс инициативных проектов.

Инициативная группа выдвигает на данный конкурс проект

«Я покажу тебе Когалым»

          Предлагаемый проект направлен на расширение экскурсионно-познавательных программ для когалымчан и гостей города. Благодаря приобретению автобуса станет возможным проведение экскурсий по городу Когалыму, на хантыйское стойбище и на промышленные объекты.

Ожидаем, что наш проект не только разнообразит досуг жителей и гостей города, но также будет способствовать знакомству с историей Югры и города Когалыма, его достопримечательностями, повышению мотивации у подрастающего поколения к изучению истории родного города, края, формированию ответственного отношения к сохранению окружающей среды, развитию в Когалыме краеведческих и профориентационных экскурсионных программ.

            Мы считаем, что для развития таких перспективных программ как профориентационные, наш город обладает огромным потенциалом. Как известно, расширение технического образования учащихся (экскурсия на какое-либо предприятие, проводимая в органичной связи с содержанием учебных предметов), помогает обучающимся понять, что естественные науки являются фундаментом современной техники, показывает неразрывную связь теории и практики в производственной деятельности людей.

          По всем вопросам можно обращаться к инициативной группе проекта:

Имакаева Елена Владимировна

Красилов Дмитрий Витальевич

Потеряев Анатолий Григорьевич