Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращение начальника Госавтоинспекции города Когалыма, подполковника полиции Юрия Витальевича Бажина к участникам дорожного движения



- На территории города резко изменяются погодные условия. Снегопад, ветер, плохая видимость неблагоприятно способствуют дорожной обстановке. Обильные осадки снега усложняют движение по улично-дорожной сети, несмотря на постоянную работу снегоуборочной техники. В ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий в регионе, хочется обратиться в первую очередь к водителям, и напомнить, что любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной неприятных последствий. Опасность совершения ДТП присутствует всегда, при любой скорости и в любом месте - будь то трасса, дорога в магазин на соседней улице, либо территория вашего двора, а потому всегда и везде будьте внимательны! Не превышайте установленное ограничение скорости, учитывайте интенсивность движения и дорожные и метеорологические условия. Скорость вашего транспортного средства должна обеспечивать вам полный контроль над управлением. Будьте осторожны на дороге, особенно при выезде за город. Помните, все зависит от вас, вашей осмотрительности, осторожности и знаний Правил дорожного движения. Безопасных вам дорог! - подчеркивает Юрий Витальевич.

Отметим, что только за минувшие выходные в округе произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с трагическим исходом, в которых четыре человека погибло, 10 - получили травмы, из них три несовершеннолетних жителя Югры. Эти факты и цифры тревожной статистики свидетельствуют о нарушении водителями правил «обгона». Выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения вы должны быть полностью уверены, что маневр безопасен для всех участников дорожного движения без исключения.

Будьте осторожны!