Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Гордо реет флаг державный Познавательная викторина



Символы государства – это и история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.
Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В преддверии этого праздника сотрудники библиотеки-филиала № 2. подготовили и провели для школьников познавательную викторину «Гордо реет флаг державный».
Ребята, сумели проявить свою эрудицию, ответив на самые разнообразные вопросы. Они узнали об интересной и необычной история российского флага, вспомнили немало примеров стойкости и мужества российских воинов, которые воевали под знаменами нашей страны, выяснили, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму Участники пришли к выводу, что флаг – наша гордость и святыня, оно обладает огромной энергией, потому что в нём олицетворены подвиги и слава многих  поколений. В этот день они больше узнали об истории государственной символики России и прониклись чувством гордости за наше Отечество.