Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Занятия спортом в Когалыме становятся еще доступней



8 августа в Когалыме в рамках празднования Дня физкультурника на территории лыжной базы «Снежинка» состоится торжественное открытие многопрофильных спортивных площадок для занятий Street Workоut, где состоятся показательные выступления спортсменов на турниковых комплексах. Участие в мероприятиях примут Глава города Когалыма Николай Пальчиков и руководитель городской Администрации Владимир Степура.

Street Workоut - это одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающих в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

Строительство площадок ведется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», муниципальных программ: «Развитие физической культуры и спорта в городе Когалыме на 2014-2017 годы» и «Развитие образования в городе Когалыме на 2014-2017 годы».

Кроме лыжной базы, спортивные площадки получили «прописку» во дворах по ул. Молодежная, 9, ул. Широкая, 15, между домами № 4 и № 8 по ул. Градостроителей, на территории спортивного центра «Юбилейный». Завершается монтаж комплексов на территории зоны отдыха по ул. Сибирской и Рябинового бульвара. Таким образом, занятия уличным спортом становятся доступными для широкого круга когалымчан – ценителей здорового образа жизни.

В День физкультурника в Когалыме запланирован еще целый ряд спортивных мероприятий. На территории «Снежинки» состоится открытое первенство МАУ «Дворец спорта» по лыжероллерам, где предусмотрены забеги на роликовых коньках и заезд на велосипедах. В СЦ «Юбилейный» пройдут турниры по мини-футболу, настольному футболу и «веселая эстафета». Дворец спорта приглашает на турнир по стритболу, а Парк аттракционов – на флеш-моб «Зарядись энергией утра». Старт всех мероприятий - в 11.00 часов.