Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В сложный эпидемиологический период вакцинация остается самым надежным способом защиты здоровья от инфекционных заболеваний



В сложный эпидемиологический период вакцинация остается самым надежным способом защиты здоровья от инфекционных заболеваний. При заболевании коронавирсной инфекцией, вакцинация помогает организму перенести болезнь в более легкой форме, так считает и Наталья Юркян, тренер по каратэ киокусинкай МАУ «СШ «Дворец спорта». 

- Вакцинация от COVID-19 - в данный момент противоречивая тема. Я расскажу свою историю: прошлой осенью я довольно тяжело переболела, с температурой 39 градусов и всеми признаками коронавирусной инфекции, и это не удивительно, так как находилась в группе риска, постоянно контактируя с детьми. За хорошие результаты в течение года нашему отделению предложили выезд в спортивно-оздоровительный лагерь. Взвесив все «за» и «против» добровольно прошла вакцинацию, потому что чувствовала огромную ответственность за выезжавших со мной детей. Вакцинацию перенесла хорошо, с небольшой температурой. Вакцинация - это личное дело каждого. Я выбираю - жизнь и хочу максимально обезопасить свой организм от коронавирусной инфекции, - подчеркнула Наталья Александровна. 

Напомним, что в Когалыме обеспечены все условия для первичной и повторной вакцинации, сформирован необходимый запас вакцины.

Не рискуйте здоровьем, вакцинируйтесь.

Берегите себя и своих близких.