Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Ремонт образовательных организаций Когалыма завершается



В образовательных организациях города завершаются ремонты, и с 11 августа начнет работу комиссия по приемке готовности образовательных организаций к новому учебному году.

К мероприятиям по проведению текущих ремонтов в образовательных организациях города приступили в конце мая, начале июня. Как рассказала начальник управления образования Администрации города Когалыма Светлана Гришина, на эти цели в рамках реализации программы «Развитие образования в городе Когалыме на 2014 – 2017 годы» в 2015 году выделено 39 308 тысяч рублей из окружного и местного бюджетов.

В Когалыме 7 общеобразовательных, 14 дошкольных образовательных организаций и 2 учреждения дополнительного образования. При составлении плана мероприятий по подготовке образовательных организаций к новому 2015 – 2016 учебному году особое внимание уделялось соблюдению требований санитарно-эпидемиологических правил и норм, пожарной и антитеррористической безопасности учреждений, подготовке к осенне-зимнему сезону, укреплению материально-технической базы учреждений, повышению энергоэффективности, созданию безопасных и комфортных условий.

На сегодняшний день во всех общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования установлены системы наружного и внутреннего видеонаблюдения, функционирует кнопка тревожной сигнализации и осуществляется лицензированная охрана физическим постом. Начались работы по установке систем видеонаблюдения в дошкольных образовательных организациях.

В школах, детских садах и в учреждениях дополнительного образования, где это было необходимо, заменены оконные блоки и входные группы, светильники, установлены теплообменники в системе ГВС, заменены задвижки на вводе холодной воды. В школе №8 отремонтированы 34 раздевалки, а в седьмой общеобразовательной - спортивный зал и кабинеты. В МАОУ СОШ №7 и МАОУ «Средняя школа №10» оборудуются спортивные площадки.

В дошкольных образовательных организациях были проведены работы по замене канализационных и ливневых стояков в подвальных помещениях. Самый масштабный ремонт проводится в МАДОУ «Почемучка». Там отремонтированы холодильная и морозильная камеры, цех пищеблока, первый этаж здания, группы №7 и № 13. Отметим, что ремонтные работы осуществляются силами городских строительных организаций и сотрудниками образовательных организаций.

Постановлением Администрации города Когалыма от 26.05.2015 №1479 (изм. от 03.07.2015 №2101) утвержден состав межведомственной комиссии по проверке готовности муниципальных образовательных организаций города Когалыма к новому 2015 – 2016 учебному году и график приемки образовательных организаций, которая состоится с 11 по 14 августа.