Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В понедельник, 15 ноября, состоялась ежегодная пресс-конференция с главой региона Натальей Комаровой



В понедельник, 15 ноября, состоялась ежегодная пресс-конференция с главой региона Натальей Комаровой, на которой Губернатор ответила на вопросы югорских, федеральных и иностранных журналистов, также свои вопросы задавали представители школьных, молодежных средств массовой информации и блогеры.

Отметим, что в этом году пресс-конференция прошла в онлайн-формате. Открытый диалог с представителями медиасообщества длился около четырех часов. За это время Губернатор подробно ответила на 51 вопрос. К эфиру подключились 118 аккредитованных журналистов.

Глава региона представила точку зрения высшего должностного лица региона по стратегическим направлениям развития Югры и по проектам, синхронизированным с федеральной и международной повесткой. Пресс-конференция прошла накануне Обращения – основного стратегического выступления, в котором будут обозначены цели и задачи на 2022 год.

В ходе пресс-конференции Наталья Комарова ответила на актуальные вопросы журналистов о вакцинации, решениях в части усиления системы здравоохранения, рассказала о своей позиции по строительству ряда важных объектов, развития международных отношений, демографической ситуации в округе, развития туризма и повышения транспортной доступности региона, а также ответила на ряд других важных вопросов.

Блогер Екатерина Матвеева поинтересовалась у Губернатора, что посетить бывалому туристу в округе. В своем ответе, в числе прочих, Наталья Комарова заострила внимание югорчан на туристическом потенциале Когалыма.

- Конечно же, это город Когалым. С его океанариумом, который входит в десятку лучших на континенте. С единственным в нашей стране филиалом Государственного академического Малого театра, Культурно-выставочным центром государственного Русского музея, - подчеркнула Наталья Владимировна.

Глава региона ответила на интересующий вопрос журналистов из Когалыма о рисках бизнесменов, после принятия модельного регионального закона о социальном предпринимательстве.

- Закон еще не устоялся с точки зрения его применения, но на эту дату мы не знаем о фактах, которые бы с принятием закона негативно повлияли на ту или иную организацию не бюджетного подчинения. Мы готовы двигаться, отвечать на каждый риск. Это важно, - отметила Губернатор Югры.

Разговор с представителями медиасообщества получился искренним. Наталья Комарова поблагодарила участников пресс-конференции за участие.

- Я благодарю всех и каждого за вопросы, которые сегодня были вами подняты. Это большое подспорье, поддержка. Вы знаете, что правительство автономного округа и я как губернатор готовимся к отчету перед населением, перед думой автономного округа, и все те темы, которые вы сегодня обсуждали, безусловно, в контексте того, что так или иначе важно в целом для каждого из нас, югорчан. За это вам огромное спасибо, и неслучайно я прошу вас участвовать в этом проекте ежегодно. Огромное спасибо, - завершила пресс-конференцию Наталья Комарова.

Подчеркнем, что пресс-конференция, как и прежде, была максимально открытой. Трансляцию прямого эфира можно было увидеть в социальных сетях Губернатора Югры, также в официальный группе региона «Югра».⁣

#АдминистрациягородаКогалыма