Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О спортивных достижениях!

Накануне спортсменки 10 и 11 лет вернулись со второго этапа Первенства Уральского федерального округа по волейболу среди девушек. В соревнованиях принимала участие команда из восьми юных когалымчанок МАУ «СШ «Дворец спорта» города Когалыма, под руководством тренера Ольги Крюковой.

Соревнования проходили в Сургуте с 10 по 12 ноября. На волейбольной площадке встретились сильнейшие команды Югры: из Югорска, пять команд из Сургута, Когалыма, и городов Новый Уренгой и Тарко-Сале - Ямало-Ненецкого автономного округа.

Три дня была напряжённая борьба. По итогам соревнований сборная Когалыма заняла шестое место.

- Наша команда достойно боролась с сильными соперниками и показала хороший результат, ведь это были их первые соревнования, - подчеркнула тренер Ольга Анатольевна.

Отметим, что ранее, в октябре, честь города отстаивали волейболистки другой возрастной категории. Спортсменки 13 и 14 лет защищали честь Когалыма на Первенстве Ханты-Мансийского автоматного округа - Югры по волейболу, в зачет III Спартакиады ХМАО - Югры «Спортивные таланты Югры» и стали бронзовыми призерами спортивных состязаний.

- Решающая игра с Няганью была самой задорной, зрелищной и интересной. Она состояла из пяти партий и длилась около двух часов. Наши волейболистки достойно сыграли и завоевали призовое место, - отметила тренер команды Анна Матюшкина.

Поздравляем обе команды с успешными состязаниями, желаем новых и грандиозных побед!