Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сейчас, в период, когда коронавирусная инфекции не отступает, вакцинация остаётся самым надежным оружием в борьбе с этим заболеванием



Сейчас, в период, когда коронавирусная инфекции не отступает, вакцинация остаётся самым надежным оружием в борьбе с этим заболеванием. Так же считает и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «СОШ №7» Нелли Харитонова.

- Я довольно серьезно переболела ковидом в октябре 2020 года, месяц была на больничном, долго восстанавливалась, поэтому однозначно приняла решение вакцинироваться. Первую прививку поставила в августе, вторую в сентябре. После первой прививки было легкое недомогание и невысокая температура в течение одного дня. Вторую прививку не почувствовала. Имею серьезное заболевание сердца. Считаю, что ставить прививку необходимо. Не секрет, что в недалеком прошлом в обществе свирепствовали такие страшные болезни, как дифтерия, оспа и другие. Они побеждены с помощью прививок. Неужели люди не осознают, что с их помощью может быть остановлен и коронавирус? Неужели не специалист в этом вопросе эрудированнее специалистов-профессоров? Знаю много примеров того, как вакцинированные заболевшие переносят болезнь намного легче, чем невакцинированные. Через полгода буду ревакцинироваться, - отметила Нелли Викторовна.

Напомним, что в Когалыме обеспечены все условия для первичной и повторной вакцинации, сформирован необходимый запас вакцины.

Не рискуйте здоровьем, вакцинируйтесь.

Берегите себя и своих близких. ⁣

#стопкоронавирус
#АдминистрациягородаКогалыма