Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пожарный из Когалыма принял участие в соревнованиях «Вертикальный вызов»



Спортивное мероприятие прошло в начале ноября в Санкт-Петербурге. Отметим, что команда из Югры принимала участие в соревнованиях впервые, шесть югорских огнебоцев, среди которых когалымчанин Омаргаджи Хамуров, после многодневных тренировок, решили испытать свои силы.

Огнеборцам предстояло преодолеть 936 ступеней, 145 метров чтобы подняться на 39-й этаж небоскреба «Лидер-Тауэр» в полном комплекте боевой одежды и в аппарате защиты дыхания. Основа этих состязаний взята из практики, где от времени, за которое газодымозащитник доберется в задымленном подъезде до квартиры или помещения на верхних этажах, напрямую зависит жизнь людей.

Югорские пожарные участвовали в соревнованиях, поделившись на две команды, и показали достойные результаты для новичков, заняв 10 и 18 места из 21 команды в своей категории. Это пожарные, которые несут службу в пожарных частях округа.

Хамуров Омаргаджи, командир отделения 113 пожарной части 15 отряда ФПС Когалыма преодолел дистанцию за 7 минут и 41 секунду. Из 482 участников он занял 50 место. Омар ведет здоровый образ жизни, а также принимает активное участие в спортивных соревнованиях Когалымского гарнизона.

- Впервые участвовать в данном формате соревнований было очень интересно. Спортом я занимался всегда. Поддерживал себя в физической форме, ведь без данной подготовки тут не обойтись. В нашей работе она играет очень важную роль. Развиваются быстрота, ловкость, гибкость, выносливость. Человек тренированный может выдержать большие физические нагрузки. Главной целью было - дойти до конца, и она достигнута! Приобретен большой опыт, который я могу передать своим коллегам, - поделился Омаргаджи.

Благодарим Омаргаджи за достойное представление нашего города, за стойкость духа и волю к победе. Желаем сухих рукавов и побед на спортивном поприще!