Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Библиотека ждет ребят!, 6+ «Веселые пожарные», игра-эстафета



В своей жизни мы часто слышим слово «пожар». Может быть, кто-то даже наблюдал пожар и его последствия. Игра-эстафета «Веселые пожарные», которая состоится для подростков  13 августа  в 10.00 и 11.00, 14 августа в 14.00  в библиотеке-филиале № 2, будет посвящена  знаниям противопожарной безопасности.  Она потребует от участников быстроты и ловкости. Ребята смогут проявить свою сообразительность и находчивость в конкурсах: «Потуши костер»,  «Кто быстрее», «Спасите животных»  и многих других. Лучших участников ждут призы.
«Гордо реет флаг державный», познавательная викторина 6+
У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия – свои флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа.
В рамках этого праздника сотрудники библиотеки подготовили познавательную викторину «Гордо реет флаг державный». Ребята смогут проявить свою эрудицию, ответив на интересные и познавательные вопросы викторины. Всех, кто гордится своим Отечеством и хочет больше узнать об истории государственной символики России, приглашаем 7 августа в 14.00 в библиотеку-филиал № 2.