Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Павел Астахов поблагодарил Наталью Комарову и югорчан за поддержку акции «День знаний – в Новороссию!»



Правительственная телеграмма от имени уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова поступила в адрес временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой.
Детский омбудсмен выразил искреннюю благодарность за эффективную помощь и поддержку, оказанные главой региона в реализации благотворительной акции «День знаний – в Новороссию!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской республик и участие Югры в формировании гуманитарного груза.
Отметим, что собранный в рамках акции груз (более 250 тонн) доставлен с 34-й гуманитарной колонной МЧС России в Донецк и Луганск уже 30 июля.
«В канун 1 сентября дети и семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в указанных регионах, пострадавшие от военных действий, получат необходимые школьные принадлежности, книги, канцтовары и подарки, которые собирала вся Россия. Благотворительная акция «День знаний – в Новороссию!» поможет 15 тысячам первоклассников в ДНР и 8 тысячам – в ЛНР пойти в школу!» - говорится в телеграмме.
Напомним, благотворительная акция «День знаний – в Новороссию!» стартовала более месяца назад. Она проводится по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и при поддержке МЧС России, общественных организаций. Основная задача акции – помочь детям Новороссии пойти в первый класс. К акции присоединились все регионы России, сбор помощи продолжается. В ДНР и ЛНР груз встретят региональные уполномоченные по правам ребенка и распределят его по семьям.
Официальный сайт Правительства ХМАО-Югры.