Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Как проверить подлинность и качество приобретаемой продукции !!!



Основная задача системы Честный ЗНАК — гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции.

Любой человек, у которого на смартфоне установлено приложение Честный ЗНАК, сможет проверить легальность товара. Через приложение любой гражданин сможет проверить легальность товара, сообщить об обнаруженной нелегальной продукции и эта информация будет передана в соответствующий контрольный орган. Всё, что нужно покупателю – скачать приложение и отсканировать код. То же самое будет делать продавец на кассе, прежде чем отпускать товар. Также покупателю будет доступна информация о продукции: данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара. Бороться с проблемой контрафакта, регулировать продажи, следить за качеством и помочь российскому рынку стать прозрачным – задачи системы Честный ЗНАК.

Приложение «Честный знак» доступно для скачивания в PlayMarket и AppStore для смартфонов на базе Android и iQS, приложение бесплатное.