Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Ограничения и масочный режим продолжают действовать



Друзья, ограничения и масочный режим продолжают действовать и вместе с тем продолжаются мониторинги общественных мест по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции и санитарных норм. За прошедшую неделю сотрудники полиции составили 7 протоколов на нарушителей.

Напомним, согласно ст. 6.3.2. КоАП РФ невыполнение правил при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии со ст.20.6.1. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Пожалуйста, носите маски в магазинах, общественных местах, транспорте, избегайте посещения мест с большим количеством людей. Пользуйтесь антисептиками, соблюдайте социальную дистанцию – вместе это поможет снизить риск заражения covid-19.