Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Во всех медицинских организациях Югры проходит конкурс «Жизнь – священный дар»



В Ханты-Мансийском автономном округе с 1 января 2015 года во всех медицинских организациях проходит конкурс «Жизнь – священный дар!», который нацелен на повышение рождаемости, снижение числа абортов и совершенствование медико-социальной помощи женщинам. Организаторами конкурса выступают Департамент здравоохранения Югры и Региональный Благотворительный фонд «Подари жизнь» при содействии Ханты-Мансийской Епархии.

В рамках конкурса, который продлится до конца текущего года, в больницах проходят пройдут различные мероприятия. Среди них — конкурс детских рисунков, конкурс сочинений среди беременных женщин на лучшее письмо своему ребенку, выставка рисунков беременных и другие.

Так, женская консультация Урайской городской клинической больницы продолжает участвовать в окружном конкурсе, и в минувшие дни был проведен конкурс детских рисунков: «Я и моя семья. Как я хочу братика или сестренку». В мероприятии приняло участие 19 детей города Урай от 3-х до 9 лет, в том числе маленькие пациенты дневного стационара детской поликлиники, а также дети сотрудников больницы. При помощи красок и карандашей, творчески была отражена ценность семьи глазами ребенка и его родителей, выражен семейный уклад и сложившиеся традиции. Каждая работа пропитана искренней любовью к жизни, ко всему миру, к семье, в этом можно убедиться, увидев на бумаге в ярких красках улыбающиеся лица мам, пап и их детишек, цветы и радугу. Также детям и их родителям предлагается составить список 50 целей в жизни человека – результаты были опубликованы нас сайте. Возможно, данные жизнеутверждающие цели и картины помогут переубедить пациенток, решивших сделать аборт, пойти на такой роковой шаг.

«Если мы хотя бы в каждом муниципальном образовании предотвратим 100-150 абортов, то у нас такой рост будет, представьте, на 22 муниципалитета — 2200 рожденных детей», — высказалась заместитель директора Департамента социального развития Югры Елена Немчинова.

Отметим, что победители будут определены 15 марта 2016 года по следующим номинациям: «Медицинская организация в защиту жизни», «Женская консультация в защиту жизни», «Личный вклад в защиту жизни», «Лучший психолог (волонтер) доабортного консультирования», «Инициатива в защиту жизни» и «Югорский город в защиту жизни».