Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Избирательные участки Когалыма начали свою работу



Избирательные участки Когалыма начали свою работу сегодня в 8 утра, в течение трех дней до 20:00 по местному времени двери участков будут открыты для своих избирателей. Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

На избирательном участке №481, находящемся в здании «Феникса», когалымчане отдают свои голоса с самого открытия участка.

- Желающих проголосовать очень много, за два часа мы приняли голоса большого количества людей, -поделилась Яна Турченко, председатель избирательного участка. – Безусловно, это показатель высокой ответственности и сознательности наших горожан, которые трезво оценивают тот факт, что только от них зависит то, каким станет наше будущее.

Владислав Зубарев, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», пришел на выборы вместе с семьей одним из первых.

Когалымчанка Алена Папуша всегда старается прийти на голосование как можно раньше, для нее важно выразить свою гражданскую позицию.

- Я считаю, что все должны участвовать в выборах, это наше гражданское право, которое я с удовольствием реализую, всегда стараюсь это сделать как можно раньше, - поделилась когалымчанка.

Стоит отметить, что голосование проходит с соблюдением всех требований безопасности жизни и здоровья граждан. Избирателям предоставляется индивидуальный набор: одноразовая маска, перчатки и ручка, каждые два часа проводится влажная уборка помещения и замена СИЗов у членов комиссии.