Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вчера в рамках рабочего визита в Когалым губернатор Югры Наталья Комарова посетила частный детский сад «Академия детства»



Вчера в рамках рабочего визита в Когалым губернатор Югры Наталья Комарова посетила частный детский сад «Академия детства».

Предприниматель Артур Валеев представил главе региона помещения первого частного детского сада на территории города Когалыма после проведения ремонтных работ и приобретения оборудования. Кроме того, предприниматель представил деятельность групп для детей раннего возраста.

В детском саду оборудованы групповые ячейки, вспомогательные и офисные помещения, пищеблок, спортивный зал, приобретено оборудование для последующего создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья (ступенькоход, инвалидная коляска), обустроены уличные прогулочные участки, уличная физкультурная площадка.

Отметим, в мае 2020 года детский сад получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования. Также осуществляется обучение дзюдо, рисованию, лепке, подготовка к школе.

-Когда детям исполняется 5 лет, мы начинаем готовить их к школе. Для этого установлено интерактивное оборудование, обустроены классы для детей, – рассказал Артур Валеев.

В настоящий момент в детском саду функционирует три группы, зачислены 85 воспитанников: 60 детей от 1 года до 3 лет и 25 детей от 3 до 7 лет. Детский сад осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Демография».