Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Николая Пальчикова с Днем знаний



Дорогие школьники, родители и учителя! Поздравляю Вас с Днем знаний и началом учебного года!

1 сентября – это долгожданный праздник для всех участников образовательного процесса: педагогов, студентов, школьников, первоклассников, выпускников. Это день ярких эмоций и праздничных букетов.

Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе. За школьной партой человек учится, развивает в себе творческие способности, познает себя и мир, и обретает друзей. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба. Школа – фундамент, который помогает нам достичь успеха на жизненном пути.

Сегодня в школу идут 8 100 когалымчан. В этом году впервые за парты сядут 900 первоклассников. Дошкольные образовательные учреждения ждут 4 163 юных жителя города.
И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки, учителя.

Дорогие друзья! Искренне желаю родителям и педагогам терпения и взаимопонимания в новом учебном году! Школьникам и студентам – ярких впечатлений и отличных оценок! Пусть этот учебный год станет для всех Вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. В добрый путь!

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.