Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О голосовании в помещении для голосования



Друзья! 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Думы ХМАО – Югры седьмого созыва, депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва и депутатов Думы города Когалыма седьмого созыва.

Принять участие в голосовании можно на избирательном участке по месту своего жительства, где вы включены в список избирателей, или по месту фактического нахождения. Сегодня мы расскажем о голосовании в помещении для голосования.

Голосование избирателей на выборах проводится 17, 18 и 19 сентября 2021 года с 8 до 20 часов по местному времени.

При голосовании в помещении для голосования вам необходимо:

предъявить члену УИК паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации;

проверить свои данные, внесенные в список избирателей (серию и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, адрес места жительства);

расписаться в соответствующей графе списка избирателей;

получить бюллетень (бюллетени);

в кабине или ином специально оборудованном месте для тайного голосования внести в бюллетень (бюллетени) любой знак в квадрат, относящийся к наименованию политической партии и к кандидату, в пользу которых вы сделали свой выбор;

опустить заполненные бюллетени в ящик для голосования (комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

При необходимости вы можете воспользоваться помощью другого избирателя, устно известив об этом УИК.

На избирательных участках города Когалыма будут использоваться КОИБ. Помощь в использовании КОИБ могут оказать члены УИК и волонтеры.

По всем вопросам участия в голосовании вы можете получить разъяснения в территориальной избирательной комиссии города Когалыма по телефонам 8 (34667) 2-58-86, 9-38-39.
#АдминистрациягородаКогалыма