Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Искусственный интеллект»



ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» проводится конкурс среди малых предприятий на получение грантов на реализацию проектов по разработке, применению и коммерциализации решений в области искусственного интеллекта.

Государственная поддержка будет предоставлена по результатам проведения четырех конкурсов «Старт-ИИ-1», «Старт-ИИ-2», «Развитие ИИ», «Коммерциализация-ИИ», ориентированных на поддержку стартапов на ранних стадиях развития. Принять участие в конкурсе могут; компании, имеющие опыт разработки и продажи инновационной продукции, а также предприятия, завершившие разработку продукта и планирующие продвижение, масштабирование, выход на новые рынки.

Размер гранта составит до 4 млн рублей («Старт-ИИ-1»), до 8 млн рублей («Старт-ИИ-2»), до 20 млн рублей («Развитие-ИИ», «Коммерциализация-ИИ»).

Подробная информация о программах ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и проводимых конкурсах представлена на официальном сайте: https://fasie.ru.