Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Профилактические мероприятия продолжаются



Специалисты Администрации города Когалыма совместно с представителями общественности и сотрудниками правоохранительных органов продолжают проводить общественные мониторинги по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах общественного питания и масочного режима в объектах торговли. Всего за неделю было проверено 11 объектов, три из них - объекты общественного питания.

Во время мониторинга объектов общественного питания были заполнены чек-листы, а также проведены беседы о необходимости соблюдения профилактических мер. За прошедшую неделю был составлен один протокол на предпринимателя, не соблюдающего масочный режим.

Отметим, что ношение масок в общественных местах является обязательным. За отсутствие маски могут быть применены штрафные санкции в размере от 1000 рублей для физических лиц, от десяти тысяч - на должностных лиц.

Напомним также, что нахождение детей до 14-ти лет в торговых объектах и объектах общественного питания без сопровождения взрослых не допускается.
Друзья, соблюдайте меры профилактики, носите маски в общественных местах, чаще мойте руки, используйте антисептические средства. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!