Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре выбирают лучших частных поставщиков социальных услуг



Общественное голосование конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» проходит на портале «Открытый регион – Югра».

Как заявляют организаторы – департамент экономического развития Югры, основная цель этого конкурса — выявить и поддержать лучшие организации среди частного сектора, которые оказывают услуги социальной сферы, распространить их инновационный опыт, повысить у них мотивацию к повышению качества оказываемых услуг. В этом году конкурс проводится во второй раз.

Сегодня заявки на участие в конкурсе подали 23 кандидата из числа социально ориентированных некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере культуры, образования, социального обслуживания, физической культуры и спорта.

18 из них уже прошли первый этап отбора, они доказали свое соответствие требованиям конкурса, а именно: оказание услуги не менее 3-х лет, участие в независимой оценке качества условий оказания услуг, отсутствие задолженности по выплате работникам заработной платы и другие.

Общественное голосование началось 22 июля и продлится по 25 августа. Затем экспертная комиссия выберет претендента на получение диплома «За особые достижения в оказании услуг» в каждой из номинаций:

  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере здравоохранения»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере социального обслуживания»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере физической культуры и спорта».