Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Работы по благоустройству набережной продолжаются



Вчера состоялась очередная общественная приемка одного из этапов строительства набережной реки Ингу-Ягун.

- Подобные приемки мы проводим еженедельно для того, чтобы представители общественных организаций нашего города могли видеть сам процесс строительства объекта и вносить свои предложения, касающиеся объекта, - отметила Мария Лучинина, ведущий инженер отдела капитального строительства Управления капитального строительства города Когалыма. - Для нас очень важно, чтобы объект был доступен для всех когалымчан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего площадь объекта составляет 5 900 квадратных метров. На данный момент готовность набережной составляет 32%.

- Сегодня нам показали, свайное основание под смотровую вышку в 14 метров и место переноса площадки для выгула собак, основание для автономного модульного туалета. Также мы увидели заготовки для детской площадки, которая будет доступна и детям с ограниченными возможностями здоровья, -поделилась Диана Бридинская, ответственный секретарь общественной организации «Когалымская городская Федерация инвалидного спорта». - Так как мы знаем нормативы и стандарты для людей с инвалидностью, мы сразу можем подсказать, где и какие нюансы нужно учесть.

Уже осенью набережная станет любимым местом для проведения досуга не только для когалымчан, но также и гостей нашего города. Здесь предусмотрена организация спусков в воду и пирсов, смотровой вышки, деревянных беседок, устройство эко-тропы, веревочного парка, детской и спортивной площадок, а также насыщение территории различными малыми архитектурными формами, подчеркивающими тематику территории, именуемой «Югорский очаг».

Напомним, что проект благоустройства данного объекта стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».