Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийская перепись населения 2020 года



Уважаемые жители и гости города Когалыма!

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением новейших цифровых технологий пройдет Всероссийская перепись населения.

Основным нововведением является возможность для населения заполнить электронные переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – портал «Госуслуг»).

Для прохождения переписи на портале «Госуслуг» необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года для всех респондентов, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуг», будет доступна услуга «Участие в переписи населения». После получения данной услуги респонденту будет выдан QR-код (подтверждение прохождения переписи). Полученный QR-код предъявляется переписчику.

Наряду с этим новшеством будет задействован традиционный формат, когда переписчики собирают сведения при поквартирном обходе. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».