Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Общественная приемка набережной реки Ингу-Ягун



Уже этой осенью в Когалыме на одну благоустроенную общественную территорию станет больше. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается строительство набережной реки Ингу-Ягун.Вчера состоялась общественная приемка одного из этапов строительства объекта.

Всего площадь объекта составляет 5 900 квадратных метров. Проект благоустройства набережной реки Ингу-Ягун разработан с учетом мнения когалымчан. В результате проведенных строительно-монтажных работ набережная станет центром притяжения не только для самих когалымчан, но и для гостей города. Здесь предусмотрена организация спусков в воду и пирсов, смотровой вышки, деревянных беседок, устройство эко-тропы, веревочного парка, детской и спортивной площадок, а также насыщение территории различными малыми архитектурными формами, подчеркивающими тематику территории, именуемой «Югорский очаг».

На данный момент готовность объекта составляет 30%. Уже выполнена большая часть работ по обустройству участка велосипедной дорожки. Она будет проходить через весь объект, и является частью велосипедного маршрута. Также на 70 % выполнены работы по устройству покрытия из тротуарной плитки, смонтировано новое ограждение вдоль набережной реки Ингу-Ягун. Ведутся работы по устройству свайного основания под беседки.

Напомним, проект благоустройства набережной реки Ингу-Ягун стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».