Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

IT-компании Югры приглашают принять участие в конкурсе акселерационных проектов



Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры России объявлен второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний. Новая программа для основателей IT-компаний, которые хотят развиваться на российском рынке. Программа акселерации включает анализ проектов, консультирование в процессе их реализации, наставничество, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности.

К участию в акселерационной программе приглашаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере коммуникационных интернет-технологий: рекомендательных, игровых, видео, аудио сервисов, мессенджеров и других продуктов.

Команды с готовым прототипом научатся проверять гипотезы и организовывать процесс продаж. Стартапы с первыми продажами смогут вывести бизнес на окупаемость. А компании с выручкой до 100 млн. рублей в год – повысить темпы роста и найти новые клиентские сегменты.


Прием заявок продлится до 2 августа, старт акселерационной программы запланирован на 28 сентября. Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать на электронной площадке https://edu.iidf.ru/login

С более подробной информацией об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов можно ознакомиться на сайте Фонда развития интернет-инициатив https://sprint.iidf.ru/

Конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».