Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

НКО



Межнациональное общение стало важнейшим элементом социальной и политической реальности. Как неисчислимы природные богатства страны, также неизмеримы и безграничны ее духовные ценности, воплощенные в национальных культурах народов России великом множестве исконных, но разных и непохожих культур, какого нет больше ни в одном государстве мира.

На территории города Когалыма на сегодняшний день официально зарегистрированы и осуществляют свою деятельность 5 национально-культурных обществ:

- местная общественная организация «Национально-культурное общество дагестанцев города Когалыма «Единство»;

- местная общественная организация «Национально-культурное чечено-ингушское общество города Когалыма «ВАЙНАХ» (НАШ ГОРОД)»;

- Когалымская городская общественная организация татаро-башкирского

национально – культурного общества «НУР»;

- местная общественная организация национально-культурное общество казахского народа города Когалыма «Кызыл Ту»;

- Общественная организация «Местная национально – культурная автономия азербайджанцев г. Когалыма».

Деятельность указанных обществ повсеместно отражается в том числе в их официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте и Instagram. В частности, публикуются организуемые ими и проведенные мероприятия. Помимо этого, на официальном сайте https://www.nkokogalym.org/ также публикуется указанная информация в отношении мероприятий, проводимых действующими на территории города национально-культурными обществами.

Работа в данном направлении продолжается и повсеместно ведётся.