Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Грант на развитие семейных ферм



Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного                      округа - Югры объявлен конкурс на отбор участников по предоставлению грантов в форме субсидий на развитие семейных ферм.

Получателями гранта могут быть семейные фермы - крестьянские (фермерские) хозяйства, число членов которых составляет 2 (включая главу) и более человека, объединенных родством и (или) свойством, или индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Конкурс проводится по следующим этапам:

I этап - Прием заявок для участия в Конкурсе (срок предоставления заявок в Департамент) с 1 июля по 30 июля 2021 года включительно.

II этап - Рассмотрение Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заявок и прилагаемых к ним документов на предмет соответствия Порядку и достоверности указанных в них сведений и направление на рассмотрение комиссии по оценке и отбору заявок на предоставление субсидий, грантов в форме субсидий не позднее 13 августа 2021 года.

III этап - Рассмотрение Комиссией заявок и прилагаемых к ним документов и проведение рейтингования в соответствии с Порядком не позднее 20 августа 2021 года.

IV этап - Принятие Департаментом решения о предоставлении Гранта или об отказе в его предоставлении не позднее 27 августа 2021 года.

Условия и правила предоставления грантов в форме субсидий на развитие семейных ферм, установлены приложением 10 к государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие агропромышленного комплекса», утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года № 344-п.

Документы для участия в Конкурсе представляются в Департамент (по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 64, кабинет № 315), в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) непосредственно, почтовым отправлением или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Информация о Конкурсе размещена на сайте Департамента www.depprom.admhmao.ru, в разделе «Деятельность», в подразделе «Агропромышленный комплекс», вкладка «Конкурсы по отбору участников программного мероприятия по предоставлению грантов в форме субсидии».

Контактные лица: 1. Ягудина Гульназ Камиловна, главный специалист-эксперт отдела реализации программ управления агропромышленного комплекса Департамента, телефон: 8 (3467) 35-34-04, доб. 3824, e-mail: YagudinaGK@admhmao.ru.

2. Еремина Мария Викторовна, Руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры, телефон: 8 (3467) 388-575, доб. 126, e-mail: EMV@fondugra.ru

Порядок предоставления гранта на развитие семейных ферм