Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Перспективы для когалымских предпринимателей




Сегодня в рамках визита регионального представителя Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» на территориях ХМАО - Югры, ЯНАО и Тюменской области, члена Общественной палаты Российской Федерации, заместителя председателя Общественной палаты ХМАО-Югры, члена Общественного совета при Росреестре Ольги Сидоровой состоялся «Круглый стол». Участниками встречи стали индивидуальные предприниматели социального бизнеса Когалыма и представители Администрации города.

- На данный момент на территории города Когалыма зарегистрировано 11 социальных предприятий, - прокомментировала Ольга Андреевна. - И это достойный результат, ведь на территории Югры зарегистрировано всего 264 таких предприятия. Отрадно, что в вашем городе это направление развивается, и думаю, предложения Фонда «Наше будущее» будут вам интересны.

В ходе встречи Ольга Сидорова рассказала индивидуальным предпринимателям об особенностях Фонда и комплексной поддержке социального бизнеса. Также Ольга Андреевна подчеркнула важность обучающих курсов, например, школу социального предпринимательства Фонда, а также программу «Формула роста». Это обучение является существенной поддержкой для социальных предпринимателей, открывающее возможность получения софинансирование от Фонда.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, участники смогли обменяться своим мнением и задать интересующие их вопросы.