Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Самым действенным методом в борьбе с коронавирусной инфекцией является вакцинация



Сегодня, в период непростой эпидемиологической обстановки важно предпринять все меры, направленные на борьбу с covid-19. Важно, чтобы каждый относился к вопросу своего здоровья со всей ответственностью. Самым действенным методом в борьбе с коварной инфекцией является вакцинация.

По данным Когалымской городской больницы, вакцины ЭпиВакКорона и Гам-КОВИД-Вак в медучреждении есть в достаточном количестве. Первым компонентом вакцины привито 12 871 когалымчан, вторым компонентом – 6 772 человека.

- В июне прошлого года мы всей семьей переболели COVID-19. Болели по-разному. Я температурил несколько дней, испытывал ломоту в суставах, а супруга практически бессимптомно. Положительный результат анализа на коронавирус нас неприятно удивил, так как мы сначала думали, что просто простыли. Пришлось провести две недели на самоизоляции и это, как оказалось, очень тяжело. Совсем недавно мне пришлось сдавать анализ на антитела и оказалось, что их количество довольно низкое, несмотря на то, что я переболел. Поэтому решил поставить прививку. После первого компонента была небольшая температура, и я один день провел дома. Второй – перенес хорошо. Теперь снова собираюсь в отпуск. Но уже без опасений, - комментирует когалымчанин Николай.