Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

При содействии ЛУКОЙЛА российские журналисты оценили туристический потенциал Когалыма



Туристические возможности Когалыма при содействии ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» оценили журналисты федеральных средств массовой информации. Рекламно-информационный тур «VisitUgra» для российских экспертов в сфере туризма организован Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа совместно с Центром компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ». 

С Когалымом участники пресс-тура познакомились в ходе обзорной экскурсии. В перечне социальных туристических объектов - оранжерея с тропическим растениями, уникальный океанариум и аквапарк в спортивно-культурном комплексе «Галактика», экспозиции музейно-выставочного центра, выполненные по оригинальным дизайнерским решениям и оснащенные новейшими мультимедийными технологиями. 

Экскурсию по производственным объектам добычи и переработки нефти для журналистов провели нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», которые раскрыли тонкости процесса извлечения углеводородов, рассказали о внедрении инновационных технологий. 

В числе участников пресс-тура «VisitUgra» сотрудники телеканала «Моя Планета», интернет-СМИ «Лента.ру», «Газета.ру», журнала «NatGeo Traveler», информационного агентства «РИА Новости», онлайн-сервиса путешествий «Туту.ру», а также «РБК Стиль», «Известия», «Tourister.ru» и др. 

«Когалым нас впечатлил. Мы здесь впервые, но много читали о городе, в частности о спортивно-культурном комплексе «Галактика». И вот увидели все своими глазами. Знаем, что строится много новых объектов, Когалым активно развивается и может конкурировать с другими городами страны и даже зарубежья. Туристический потенциал очень высок, есть много интересного», - сказала Наталья Анисимова, руководитель пресс-службы онлайн-сервиса путешествий «Туту.ру».