Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Из зала заседаний Думы города Когалыма



23 июня состоялось сорок второе заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, прокурор города Алексей Горбунов, председатель контрольно-счетной палаты Виктор Проценко, руководители структурных подразделений Администрации, СМИ.

По уже сложившейся традиции, заседание открылось торжественной церемонией награждения. Наградами и Благодарственными письмами были отмечены представители организаций и активные жители города. В ходе заседания было принято 22 решения Думы города, проекты которых были уже подробно проработаны на заседаниях постоянных комиссий.

Одной из важных тем обсуждения стал вопрос о назначении выборов депутатов Думы города Когалыма седьмого созыва, дата их проведения - 19 сентября 2021 года.

Далее депутаты утвердили изменения в Устав города, городской бюджет на 2021-2023 годы, земельный налог, в правила землепользования и застройки территории города Когалыма и другие действующие решения Думы города в соответствии с повесткой заседания. Была принята к сведению информация об итогах работы в период отопительного сезона 2020-2021 годов и о мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма к отопительному сезону 2021-2022 годов.

Другой темой, вызвавшей активное обсуждение, стал вопрос о назначения проведения опроса жителей города по инициативному проекту «Приобретение и установка рекламных уличных киосков». По словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма Ольги Перминовой, уличные киоски необходимо установить для информирования жителей и гостей города о событиях культурной и досуговой жизни Когалыма.

- Такие рекламные киоски действительно необходимы, - прокомментировала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева. - Я считаю, что приобретение подобного информационного оборудования - это еще один шаг к приобщению когалымчан к культуре и искусству.

Планируется, что информационные киоски будут установлены на Рябиновом бульваре, на Центральной площади по ул. Мира, в левобережной части города возле магазина «Метелица» и на аллее возле храма святой мученицы Татианы.

Далее депутаты заслушали информацию «О результатах финансово-хозяйственной деятельности ООО «Международный аэропорт Когалым» за 2020 год» и рассмотрели вопросы из раздела «Разное», касающиеся протокольных поручений и рекомендаций депутатов Думы, а также информационные сообщения.

Подводя итог заседания, Алла Юрьевна обратилась к коллегам, отметив, что каждому из действующих депутатов необходимо провести отчетную компанию за пятилетний период своей депутатской деятельности. Отчеты пройдут в рамках парламентских часов в формате прямого эфира.

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно на сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма». 

По материалам газеты «Когалымский вестник».