Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вакцинация. Важно беречь себя и своих близких!



Сейчас, в период непростой эпидемиологической обстановки, каждому из нас важно заботиться не только о своем здоровье, но и здоровье своих родных и близких, окружающих нас людей. Самый действенный способ остановить распространение коронавирусной инфекции – вакцинация.

По информации Когалымской городской больницы, на 22 июня более восьми тысяч когалымчан привились первым компонентом и более пяти тысяч – вторым компонентом вакцины. Среди тех, кто уже обезопасил себя от коронавирусной инфекции, – начальник управления образования Светлана Гришина.

- К сожалению, знаю о коронавирусной инфекции не понаслышке. Я и моя семья столкнулись с этим заболеванием, мы переболели, и это было очень тяжело. Как только вакцина стала доступна, я и мой супруг сразу же приняли решение о том, что, безусловно, будем вакцинироваться. Сейчас хочу привить и маму, которой 85 лет. Важно обезопасить от этой страшной болезни себя и своих родных, - отметила Светлана Гришина.

Напомним, поставить вакцину от covid-19 можно:

- в поликлинике по обслуживанию взрослого населения, кабинет № 354;

- по адресу: ул. Привокзальная, 2, кабинет № 13. Режим работы: ежедневно с 8:00 до 10:00, кроме субботы и воскресенья.

- ул. Набережная, 4, кабинет № 1 (с 11:30 до 15:00, суббота, воскресенье – выходной).

Для удобства когалымчан в субботу и воскресенье работают выездные бригады в СКК «Галактика» с 12:00 до 17:00. При себе иметь паспорт и медицинский полис.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00. Записаться можно на сайте Госуслуг.