Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Западная Сибирь стала лидером VII спартакиады ЛУКОЙЛА

Чемпионский старт сборной спортсменов-нефтяников ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в VII Спартакиаде, посвященной 30-летию Компании, завершился победой: пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали в общекомандном зачете. Команда стала обладателем Кубка Президента ПАО «ЛУКОЙЛ». В девяти спортивных дисциплинах из 108 возможных очков Западная Сибирь набрала 104. Соревнования прошли в Нижнем Новгороде с 15 по 17 июня.

Первое место Западная Сибирь заняла в соревнованиях по шахматам, легкой атлетике, плаванию, триатлону. Также лучшей стала женская волейбольная команда. Отличились спортсмены Западной Сибири и в личных первенствах VII Спартакиады. Легкоатлеты, например, выиграли сразу три золотые медали в забегах на 200, 400 и 800 метров, а в плавании - две. В состав сборной команды вошли работники территориально-производственных предприятий ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» из Лангепаса, Когалыма, Урая, Покачей, а также ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» из Тюмени.

В Спартакиаде участвовали 9 команд, разыграно 189 медалей. Второе место в общекомандном зачете у сборной «Энергетик», третье заняла команда из Перми.