Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Травматизму – НЕТ



Работодатели Югры могут защитить своих работников от травм на производстве. В региональном отделении Фонда социального страхования (далее – Фонд) продолжается кампания по приему заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер в 2021 году. В рамках, которого организациям, предоставляется право использовать 20 – 30 процентов от суммы страховых взносов, начисленных ими за предыдущий год, на оплату расходов (полностью или частично) связанных с проведением мероприятий, направленных на улучшение охраны труда в своей организации.

Средства можно израсходовать на приобретение спецодежды, средства индивидуальной защиты, аптечек для оказания первой помощи, проведение периодических медицинских осмотров, специальной оценки условий труда, обучение специалистов по охране труда, а также на другие мероприятия. Всего предусмотрено 13 различных направлений, которые призваны не только снизить риск травматизма работников при выполнении ими должностных обязанностей, но и способствовать укреплению их здоровья.

Положительные решения о возмещении расходов принимаются отделением Фонда в отношении только тех страхователей, которые исполняют свои обязательства по регулярному и своевременному перечислению страховых взносов и не имеют недоимки, пени, штрафов.

Подать заявление на финансирование предупредительных мер работодатели округа могут любым удобным способом: как с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) путём заполнения специальной интерактивной формы, так и на личном приёме, через многофункциональные центр предоставления государственных и муниципальных услуг или почтовым отправлением с предоставлением необходимого пакета документов. Срок обращения с заявлением на финансирование предупредительных мер в 2021 году остался прежним – до 1 августа.

За возмещением своих расходов на профилактику травматизма и профзаболеваний уже заявились 96 предприятий региона на сумму более 53 миллионов рублей.

Информация регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

http://r86.fss.ru