Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Образовательный семинар для общественных наблюдателей за выборами проходит в Когалыме



Сегодня в Когалыме началось обучение общественных наблюдателей за выборами в 2021 году. Двухдневный образовательный семинар проходит с участием федерального эксперта, тренера-преподавателя по организации наблюдения за выборами Антона Бибарова-Государева, тренера-преподавателя Снежаны Поздняковой.

В мероприятии принимают участие 60 человек.

Как рассказала Снежана Позднякова, председатель Комиссии по вопросам общественного контроля и правозащитной деятельности, семинар посвящен обучению наблюдателей, которые определены Общественной палатой ХМАО-Югры для независимого осуществления контроля на избирательных участках в период выборов. 

- Обучающие семинары проходят по всему округу до 15 июня, и сегодня свою образовательную программу мы представляем для общественных наблюдателей Когалыма. Радует, что многие участники уже имеют опыт работы на избирательных участках, - продолжает Снежана Валерьевна. - В Когалыме будет задействовано 60 общественных наблюдателей. 

По словам Антона Бибарова-Государева, в ходе семинара наблюдатели узнают тонкости избирательного законодательства и самое главное, они поймут для себя, для чего они будут находиться на избирательных участках. 

Напомним, в сентябре мы будем выбирать депутатов Государственной Думы, Тюменской областной Думы, Думы ХМАО-Югры и Думы города Когалыма. Первостепенная задача общественных наблюдателей – обеспечить прозрачность и легитимность выборов.