Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выбирай проекты! Голосуй за комфортную среду!



В Когалыме продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Когалымчане принимают активное участие в выборе объектов.

На 27 мая в голосовании приняли участие 5985 жителей города.

- В самом начале горожане были не очень активны, но сейчас желающих выбрать понравившийся объект стало намного больше, - отметила Екатерина Васнева, тимлидер, волонтер проекта. - Я думаю, это связано с тем, что на данный момент люди больше знают про сами проекты благодаря информации из социальных сетей и других источников. Мне кажется, когалымчанам важно будущее нашего города и его развитие в лучшем направлении.

В Когалыме идет выбор между тремя территориями: парк «Галактика», сквер по ул. Сибирской, этнодеревня «Югорский очаг». Каждый проект по-своему интересен и уникален, так что определиться, за какой именно отдать свой голос, не так-то просто.

- Я очень долго не могла решить, за какой объект стоит проголосовать, - поделилась когалымчанка Ольга Артамонова. – Все дело в том, что мне понравились этнодеревня «Югорский очаг» и парк «Галактика». В итоге, свой выбор я остановила на втором варианте.

Если вы еще не успели принять участие в голосовании, напомним, что оно продлится до 30 мая. Сделать свой выбор можно на сайте 86.gorodsreda.ru. Кроме того, на базе МФЦ «Мои документы» и СКК «Галактика» работают информационные центры, где волонтеры помогают зарегистрироваться на сайте и рассказывают об объектах.

Друзья, до окончания голосования остается три дня, давайте поддержим городские проекты, ведь их реализация позволит повысить качество городской среды!