Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Общероссийским днем библиотек



Уважаемые работники библиотечной системы, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Библиотека – это удивительный, интересный мир, в который каждый из нас погружается еще в детстве. Это именно то место, где человек учится общаться, размышлять, фантазировать, он познает язык и культуру, открывает для себя дверь в мир новых знаний.

Этот праздник отмечают все, кто не мыслит своей жизни без книги, – ее создатели, хранители и читатели. Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий книга и сегодня остается самым надежным источником информации. Но, конечно, самое важное – люди, которые и создают эту уникальную атмосферу.

В библиотеках Когалыма трудятся настоящие профессионалы. Они передают горожанам свое отношение к слову, чтению, культуре и искусству, помогают стать им духовно богаче. Благодаря им когалымчане с самого юного возраста знакомятся с прекрасным миром книг.

Я искренне благодарю вас за неустанный и кропотливый труд. Желаю вам здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле, пусть ваша любовь к книгам и читателям находит живой отклик в сердцах людей, вдохновляя вас на творчество и новаторство! 

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.