Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

На повестке дня – вопросы вакцинопрофилактики



В администрации города обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции с руководителями образовательных организаций и учреждений культуры и спорта, работники которых в силу своих профессиональных обязанностей контактируют с детьми и их родителями.

Участие в совещании приняли исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, заместитель главы города Людмила Юрьева, главный врач Когалымской городской больницы Ильмир Заманов. Участникам встречи рассказали о процедуре вакцинации, возможностях ее прохождения, наличии препаратов, ответили на интересующие вопросы.

- Вакцинопрофилактика - это один из самых надежных способов защитить себя и своих близких от коварного вируса, - отметил Ильмир Ильгизарович. - Вакцинация – дело добровольное. И наша главная задача – донести до коллективов достоверную информацию о наличии вакцины и возможностях ее получения.

По данным руководителя медучреждения, в больнице есть достаточное количество вакцины Гам-Ковид-Вак.

В ближайшее время ожидается поступление еще порядка двух тысяч доз. Первый компонент вакцины Гам-Ковид-Вак получили 4550   человек, полностью завершили вакцинацию этим препаратом 2454 человека. Первым компонентом препарата «ЭпиВакКорона» провакцинировали 300 когалымчан, завершили вакцинацию – 294.

В поликлинике работают два прививочных кабинета и две мобильных бригады. В день медицинские работники готовы вакцинировать более трехсот человек.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по обслуживанию взрослого населения по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00. Также записаться на вакцинацию можно на сайте Госуслуг.

Кроме того, в городе организована выездная вакцинация от COVID-19.

В ближайшие выходные - 15 и 16 мая, а также 22 и 23 мая с 11:00 до 18:00 всех желающих принять участие в вакцинации ждут в СКК «Галактика». При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

 

#стопкоронавирус #Когалым