Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане возложили цветы в память о погибших. Казань, мы с тобой



Казань, мы с тобой

Югорчане выражают соболезнование родным и близким погибших 11 мая в гимназии № 175 города Казани. Губернатор Югры от имени жителей направила соболезнование, а оперативный штаб 11 мая, в день трагедии, югорчане начали с минуты молчания.

В память о жертвах трагедии жители региона, в том числе когалымчане, возлагают цветы у памятных мест.

- Сложно подобрать слова, чтобы выразить чувства, связанные с этой трагедией. Это наша общая беда. К сожалению, случилось так, что ценой поведения одного стали девять жизней ни в чем невиновных детей и взрослых. Выражаем соболезнования родственникам погибших и, конечно, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, - отметил исполняющий обязанности главы города Роман Ярема.

Десятки горожан идут сегодня к Капле на Рябиновом бульваре, чтобы разделить боль утраты с жителями Татарстана и почтить память погибших.
- Вчера у нас у всех случилось горе, оно общее. Очень страшно, когда кто-то таким образом решает судьбу других людей. К сожалению, пострадали не только взрослые, но и дети. Выражаю соболезнования родственникам погибших и желаю здоровья всем пострадавшим, - поделился мнением председатель татаро-башкирского общества «Нур» Ильнур Мусин.

Соболезнования родственникам погибших выражают все россияне в том числе и жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия - стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек.

Каждый желающий может направить соболезнование по адресу электронной почты торгово-экономического представительства Республики Татарстан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Б.М. Бадретдинова Bulat.Badretdinov@tatar.ru. Все соболезнования будут сформированы в Книгу соболезнований и переданы в Республику Татарстан.

Сегодня, 12 мая, в Татарстане объявлен днем траура. Скорбим…

#Казаньмыстобой #ЮграСкорбит