Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Наши на Параде Победы



Когалымчанка Анна Ильина, как волонтер, приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошедших 9 мая в Москве.

Наша землячка является участником всероссийского движения «Волонтеры Победы». В прошлом году она победила в конкурсе «Послы Победы», но из-за действующих в 2020 году ограничений, связанных с коронавирусом, организаторы конкурса смогли собрать финалистов в столице только в этом году.

- Каждый из волонтеров выполнял две роли на Красной площади. Первая осуществлялась в ночь накануне Парада - это раскладка подарков на трибуне для каждого зрителя. Вторая - выполнять функционал на трибуне или КПП. Я работала на третьей трибуне, смотрела парад и даже видела Владимира Путина. Несмотря на то, что погода не порадовала теплом и солнцем, нас грели сердца, наполненные гордостью за нашу Родину, - поделилась Анна.

Когалымчанка, также поблагодарила своих коллег и наставников по когалымскому штабу волонтёров, отметив, что ее победа в конкурсе «Послы Победы» и участие в параде на Красной площади – это результат работы всех когалымских волонтеров, ее родителей и учителей.

- Сейчас Аня учится в другом городе, но несмотря на это она всегда держит связь с друзьями и коллегами, участниками движения «Волонтеры Победы Когалыма», - рассказала Алина Асланова, руководитель муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в г.Когалыме.