Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» состоялся праздничный концерт «Героям посвящается…»



Сегодня в Доме культуры «Сибирь» состоялся праздничный концерт «Героям посвящается…». Самыми важными гостями стали, конечно же, труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, житель Блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей.
Со словами поздравления и благодарности обратился к присутствующим глава города Николай Пальчиков:

- Дорогие наши ветераны! Я от всей души поздравляю вас с праздником - Днем Великой Победы. Это очень значимая дата 20 века. Война сыграла ключевую роль в развитии стран всего мира. И советский народ справился со всеми трудностями, выпавшими на его долю. Сегодня мы говорим спасибо нашим ветеранам за то, что живем в мирное время, в прекрасной и независимой стране, у которой есть своя история и свой путь. Я поздравляю всех с праздником, желаю всем крепкого здоровья, конечно же, долгих лет жизни нашим ветеранам, уважения и заботы близких людей. С Днем Победы!

День Победы - важный день для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которую бы не затронуло это страшное событие. Каждый из нас сегодня вспоминает о героическом подвиге наших предков и неустанно благодарит их за мирное небо.

К словам поздравлений и благодарности присоединилась депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева:

- Уважаемые когалымчане! Уважаемые ветераны и все, кого опалила война! Прошло 76 лет, а рана до сих пор жива. Война была очень суровой, унесла более 40 млн жизней, и это не только солдат, но и граждан в тылу, детей… И рана эта не затянется. Об этом важно и нужно помнить и делать все, чтобы такое страшное событие больше никогда не повторилось. Я благодарю наших ветеранов и поздравляю с Днем Великой Победы! Желаю крепкого здоровья и, конечно, мирного неба над головой!

День Победы наполнен особой атмосферой для тех, кто напрямую связан с этими страшными событиями, – наших Ветеранов.

- Хочется выразить благодарность организаторам этого мероприятия за прекрасную программу. Очень приятно, что нам уделяют такое внимание. Настроение великолепное! С праздником всех! Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой! – поздравила вдова ветерана Великой Отечественной войны Светлана Филипповна Алексеенко.