Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане стали лауреатами Премии Губернатора ХМАО-Югры



Вчера, 6 июля, в Ханты-Мансийске в торжественной обстановке прошла церемония вручения Премии губернатора ХМАО-Югры. В режиме видеоконференцсвязи в ней участвовали муниципалитеты Югры. 
Врио губернатора Наталья Комарова, обратившись с поздравительной речью к присутствующим, подчеркнула, что важно не только иметь талант к чему-либо, но и уважение к своему таланту: «Берегите свой талант, приумножайте его. Спасибо вам большое за ваши достижения, примите поклон, уважение, и знайте, что мы нуждаемся в вашем таланте и хотим, чтобы талантливых людей было как можно больше». 
В торжественной церемонии награждения также принял участие и министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Он пожелал всем лауреатам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед. «Убежден, что за счет вашей активной гражданской позиции Российская Федерация год от года будет становиться все более привлекательной страной для жизни, учебы, работы и отдыха. Мы сами создаем мир вокруг нас, за нас это никто не сделает. Желаю дальнейших успехов, не стоит останавливаться на достигнутом, нужно всегда двигаться только вперед!», - отметил он в своем выступлении.
В этом году Премии удостоены 33 югорчанина, в том числе и представители Когалыма Грабун Александра, учащаяся 10 класса школы №6, была отмечена в номинации «За успехи в области науки и образования» и Хундрякова Кристина, воспитанница детско-юношеского информационного центра «ГОЛОС ДЕТСТВА» в номинации «За успехи в области журналистики». К сожалению, девушки не смогли присутствовать лично на церемонии, вместо них в студии Когалыма поздравления принимали их родные и близкие. 
Премия вручается уже в девятый раз и направлена на поощрение и поддержку талантливой молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, достигнувшей успехов в различных областях: науки и образования, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, технических видов спорта.