Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

При содействии Лукойла Когалым присоединился к межнациональному проекту «Мы - Россия»



При поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») в Когалыме (ХМАО-Югра) состоялась презентация проекта «МЫ - Россия». Культурно-образовательный проект реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) и ПАО «ЛУКОЙЛ». 

В ходе рабочего совещания, которое прошло на базе музейно-выставочного центра Когалыма, представители ФАДН и Международного Ломоносовского клуба презентовали обновленную концепцию проекта, который сегодня является наиболее значимым в сфере реализации государственной национальной политики. 

В масштабном межнациональном проекте «МЫ - Россия» принимают участие дети со всех уголков страны. Уральский федеральный округ с творческой программой «Северные мотивы» представят юные таланты Югры. Сейчас проходит отбор кандидатов, которые войдут в состав творческого коллектива от Ханты-Мансийского автономного округа. На сцене дома культуры «Сибирь» с показательными номерами выступили талантливые ребята из Когалыма и сельского поселения Русскинская, а Международный Ломоносовский клуб провел для них интерактивный мастер-класс.