Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

патриотические акции «Красная гвоздика» и «Георгиевская Лента» стартуют в Когалыме



27 апреля в Когалыме стартуют сразу две Всероссийские патриотические акции: «Красная гвоздика» и «Георгиевская Лента», которые пройдут по всей стране.

«Красная гвоздика» - ежегодная Всероссийская акция, организатором которой является благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Это символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героический павшим.

В период проведения акции каждый житель нашего города может внести свой вклад в дело помощи ветеранам. Средства от реализации направляются на оказание помощи ветеранам.

Все дальше уходят от нас те страшные события. Но самое важное, что мы о них помним, чтим и уважаем подвиг наших героев.

В годы Великой Отечественной войны Георгиевская ленточка вошла в советскую наградную систему как особый знак отличия под названием «Гвардейская лента». Черный и оранжевый - цвета дыма и пламени - свидетельствуют о личной доблести на поле боя. Каждый когалымчанин, принимая из рук волонтеров ленту, отдает дань памяти павшим в страшной войне, дань уважения ныне живущим ветеранам.
Для проведения акции будет организовано три площадки:

- СКК «Галактика»;

- Центральная площадь;

- Парк Победы.

Волонтеры раздадут когалымчанам не только ленточки, но специальные памятки о том, как правильно их носить.

Помни, георгиевская ленточка - символ мужества и отваги народа, победившего в жестокой войне 1941-1945 гг. Носи её с уважением!