Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава Когалыма Николай Пальчиков прокомментировал Послание Президента РФ



Вчера, 21 апреля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ.

- В своем обращении Владимир Владимирович обозначил основные направления внутренней политики, главные проблемы и ключевые задачи не только на ближайшее время, но и на долгосрочный период. Большое внимание уделено социальному блоку, в том числе вопросам прямой поддержки семьи, материнства и детства, - прокомментировал глава города. – В частности президент предложил провести единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста - по 10 тысяч рублей на всех школьников и распространить эту меру на будущих первоклассников, которые в этом году только пойдут учиться. В Когалыме более восьми тысяч школьников, и такая поддержка семьям будет весьма кстати.

Кроме того, с 1 июля предусмотрены выплаты детям в неполных семьях в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также президент предложил установить беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, ежемесячную выплату. В среднем по стране она составит 6 350 рублей в месяц.

Также президент поручил реализовать инициативу Единой России по оплате больничных по уходу за ребенком до 7 лет ​ в размере 100% от заработка, вне зависимости от стажа работы.

С полным текстом Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию можно ознакомиться на сайте http://kremlin.ru/