Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Общественные обсуждения



2 июля в Администрации города Когалыма состоялись общественные обсуждения. В повестке дня значился  вопрос «О возможности размещения административных зданий (офисов продаж) на двух земельных участках по проезду Сопочинского» (территория в районе жилых домов № 11 и 15). 
Он уже поднимался на предыдущих общественных обсуждениях 25 июня, но в связи с отсутствием представителей вышеназванных домов рассмотрение вопроса было перенесено. На этот раз в обсуждении приняли участие более 20 человек, в числе которых и жители 10 микрорайона. 
Два участка по проезду Сопочинского площадью 500 кв. м находятся в «дежурной карте» города по программе вывода объектов предпринимательства из подвальных помещений. В придомовую территорию они не попадают, расстояние от границ участка до ближайшего дома порядка тридцати метров. Выделение участков будет осуществляться через проведение аукциона. Вся эта информация была доведена до сведения присутствующих. Горожан в свою очередь волновали вопросы о том, какие конкретно объекты будут размещены, не превратятся ли они со временем в магазины, как будут организованы подъездные пути, впишутся ли новые объекты в существующую архитектуру и другие. В процессе обсуждений были получены ответы на все вопросы, а мнения участников разделились. Одни поддерживали инициативу и выступали за размещение административных зданий, другие предлагали отдать участки под строительство объектов социального назначения, например, прачечной, химчистки, аптеки, детской игровой или спортивной площадки либо вовсе ничего там не строить. В результате голоса распределились следующим образом: «за» проголосовали 5 человек, «против» - 10, остальные - «воздержались».