Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

РЕШАЮТ ЛЮДИ. Праймериз



Партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование в онлайн формате с 24 по 30 мая верификацией пользователей на «Госуслугах» по максимально открытой модели - голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей с 19 апреля по 28 мая. Традиционное голосование пройдет 30 мая на избирательных участках.

В Когалыме первым подавшим документы на праймериз «Единой России» на выборы в Думу Когалыма VII созыва стала действующий депутат городского парламента Ольга Мартынова. И здесь можно проводить интересные параллели. Как известно, Ольга Валентиновна - старожил Когалыма. Человек, которого смело можно относить к категории первопроходцев. Вот и здесь, на подаче документов, она была в числе первых.

- Праймериз для того и существует, чтобы заранее понять, поддержат ли нас горожане или нет. Мы готовы продолжать встречи с жителями и коллективами города, оказывать посильную помощь в решении возникающих у жителей вопросов и задач, отчитываться о достигнутых результатах. Когалымчане должны доверять, знать и верить в тех, за кого они хотят отдать свой голос на предстоящих выборах в городскую Думу, - сказала Ольга Мартынова.

Такого же мнения придерживается и директор НПЗ Алексей Куклин. Напомню, в городскую Думу VI созыва он избрался только в прошлом году. В 2021-м парламентарий планирует продолжить начатую работу.

- По моему избирательному округу намечено очень много дел. Сегодня проводится оценка стоимости выполнения всего комплекса работ по благоустройству двух смежных дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Это заслуга в первую очередь самих жителей, - сказал Алексей Куклин.

Наряду с действующими депутатами, свое право представить Партию на осенних выборах в местный парламент от Партии «Единая Россия» будут отстаивать и новые лица. Среди них, руководитель ВПК «Возрождение» Шавкат Булатов, у которого уже имеется политический опыт. В 2012 году он вошел в Молодежную Палату при   Думе города Когалыма, а в 2020 - стал ее председателем.

В настоящий момент документы для участия в предварительном голосовании Партии «Единая Россия» на выборы в Думу города Когалыма VII созыва подано 20 заявлений. Среди действующих депутатов это Александр Шмаков, Александр Шекета, Вячеслав Маренюк, Юрий Веприков, Ирина Поклонцева, Тимур Агадуллин, Сергей Харченко, Виктор Якимов, Игорь Ельцов, Павел Заремский, Ирина Шарафутдинова и председатель Думы Алла Говорищева.

Оправдать доверие избирателей впервые попробуют общественный деятель Хаял Исмаилов, генеральный директор СКК «Галактика» Павел Любенин, а также начальник управления Ортъягунского ЛПУ ООО «Газпромтрансгаз Сургут» Сергей Никулин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» Игорь Басарабец и начальник управления землепользования ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Михаил Курносов.

При приеме документов присутствовали члены Организационного комитета по проведению ПГ представители общественных организаций города Тамара Гаврилова и Евгения Острякина.